Денис никонов мастер класс

Закрыть ... [X]

Апрель 2018

Дата

Событие

Жанр

Время

1.04
(вс)

«Тишина в тишине, или Ежик в тумане»
Ведущая: Ольга Пикколо
Песочная анимация: Оксана Калинко
Партия вибрафона: Алексей Чижик

Занятие по песочной анимации для детей / Зал Щедрина

Начало в 12:00

1.04
(вс)

«Пуленк. История Бабара, маленького слона»
Детская студия Мариинского театра
Симфонический оркестр Мариинского театра
В программе пьеса «История Бабара, маленького слона» Франсиса Пуленка.

Концерт для детей / Концертный зал

Начало в 12:00

1.04
(вс)

Одноактные балеты: «Карнавал», «Шехеразада»
Композиторы: Роберт Шуман, Николай Римский-Корсаков, Анатолий Лядов, Александр Глазунов, Николай Черепнин, Антон Аренский
Хореография: Михаил Фокин
Реконструкция: Изабель Фокина и Андрис Лиепа
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский театр

Начало в 13:00

1.04
(вс)

«Тишина в тишине, или Ежик в тумане»
Ведущая: Ольга Пикколо
Песочная анимация: Оксана Калинко
Партия вибрафона: Алексей Чижик

Занятие по песочной анимации для детей / Зал Щедрина

Начало в 13:30

1.04
(вс)

«Орф. "Кармина Бурана"»
Дирижер: Андрей Петренко
Солисты, хор, детский хор и симфонический оркестр Мариинского театра
В программе кантата Карла Орфа «Кармина Бурана».

Концерт / Мариинский-2

Начало в 15:00

1.04
(вс)

«Сцены из жизни Николеньки Иртеньева»
Композитор: Сергей Баневич
Музыкальный руководитель: Лариса Гергиева
Постановка: Алексей Степанюк
Исполняют солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра

Опера / Зал Прокофьева

15:00 – 16:05
без антракта

1.04
(вс)

«Вечер валторны»
При участии Симфонического оркестра Мариинского театра
Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее.

Концерт / Концертный зал

Начало в 19:00

1.04
(вс)

Одноактные балеты: «Карнавал», «Шехеразада»
Композиторы: Роберт Шуман, Николай Римский-Корсаков, Анатолий Лядов, Александр Глазунов, Николай Черепнин, Антон Аренский
Хореография: Михаил Фокин
Реконструкция: Изабель Фокина и Андрис Лиепа
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский театр

Начало в 19:30

1.04
(вс)

«Штраус. Сен-Санс»
Дирижер: Валерий Гергиев
Партия фортепиано: Люка Дебарг
Симфонический оркестр Мариинского театра
В программе «Альпийская симфония», соч. 64, Рихарда Штрауса и Концерт для фортепиано с оркестром №5 фа мажор, соч. 103, Камиля Сен-Санса.

Концерт / Мариинский-2

Начало в 20:00

2.04
(пн)

Открытие II Международного фестиваля арфы «Северная лира»
Сопрано, каннель: Диа Мария Дали
Партия арфы: Софья Кипрская, Милена Станисич, Лилиана Несторовска, Елизавета Александрова, Людмила Рохлина, Анастасия Лисицына, Ивана Павлович, Елена Класс, Мария Крушевская, Артемий Измайлов, Татьяна Репникова
Партия контрабаса: Денис Кашин, Борис Маркелов
Партия кларнета: Никита Ваганов
Брасс-ансамбль Мариинского театра
Ансамбль «Seven Plus»
Ансамбль средневековой музыки «LATERNA MAGICA» в составе: Екатерина Бонфельд (вокал, средневековая флейта), Ольга Комок (вокал, органетто, колесная лира), Александр Горбунов (вокал, фидель, гиттерн), Андрес Измайлов (романская арфа)
В программе английские и эстонские народные песни, средневековая музыка, произведения Душана Радича, Петра Чайковского, Бориса Карамышева, Бернара Андре, Иоганна Пахельбеля, Светислава Божича, Драгана Ивановича, Клауса Бадельта, Сергея Прокофьева, Ари Баррозу.

Концерт / Концертный зал

Начало в 19:00

3.04
(вт)

«Аттила»
Композитор: Джузеппе Верди
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Артуро Гама
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Мариинский-2

19:00 – 21:20
1 антракт

3.04
(вт)

«Трио Бетховена и Брамса»
Партия скрипки: Полина Красовская
Партия виолончели: Дарья Земская
Партия фортепиано: Андрей Решетник
В программе Фортепианное трио №5 ре мажор, соч. 70 №1, Людвига ван Бетховена и Фортепианное трио №1 си мажор, соч. 8, Иоганнеса Брамса.

Концерт / Зал Прокофьева

Начало в 19:00

3.04
(вт)

«Царь-пастух»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Музыкальный руководитель: Лариса Гергиева
Солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра
Симфонический оркестр Мариинского театра

Опера (концертное исполнение) / Концертный зал

Начало в 19:00

3.04
(вт)

Одноактные балеты: «Карнавал», «Шехеразада»
Композиторы: Роберт Шуман, Николай Римский-Корсаков, Анатолий Лядов, Александр Глазунов, Николай Черепнин, Антон Аренский
Хореография: Михаил Фокин
Реконструкция: Изабель Фокина и Андрис Лиепа
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский театр

Начало в 19:30

3.04
(вт)

«Музыка – это море»
II Международный фестиваль арфы «Северная лира»
Партия каннели: Кристи Мюхлинг
Солистка: Диа Мария Дали (сопрано)
В программе произведения Адриано Банкьери, Георга Фридриха Генделя, Камиля Сен-Санса, Габриэля Форе, Юхана Цайгера, Артура Каппа, Раймонд Валгре.

Концерт / Зал Мусоргского

Начало в 19:30

4.04
(ср)

«Хованщина»
Композитор: Модест Мусоргский, оркестровка Дмитрия Шостаковича
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Леонид Баратов
Новая сценическая версия: Юрий Александров
Режиссер возобновления: Юрий Лаптев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Мариинский-2

18:00 – 22:40
2 антракта

4.04
(ср)

«Записки сумасшедшего»
Композитор: Юрия Буцко
Музыкальный руководитель: Лариса Гергиева
Режиссер: Глеб Черепанов
Исполняют солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра

Опера / Зал Прокофьева

Начало в 19:00

4.04
(ср)

«Страдивари-ансамбль Мариинского театра»
Дирижер: Лоренц Настурика-Гершовичи
Страдивари-ансамбль Мариинского театра
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта – Концерт для кларнета с оркестром ля мажор, KV 622, сцена и рондо «Non più! Tutto ascoltai... non temer, amato bene» для сопрано, KV 490, Концерт для скрипки с оркестром №2 ре мажор, KV 211 (переложение для виолончели), Концертная симфония для скрипки и альта с оркестром ми-бемоль мажор, KV 364.

Концерт / Концертный зал

Начало в 19:00

4.04
(ср)

Одноактные балеты: «Inside the Lines», «Глина», «Дивертисмент короля»
Композиторы: Морис Равель (Концерт №1 для фортепиано с оркестром, соль мажор), Дариюс Мийо, Жан-Филипп Рамо
Хореография: Антон Пимонов, Владимир Варнава, Максим Петров
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский-2

Начало в 19:30

4.04
(ср)

«Посвящение Ксении Эрдели»
II Международный фестиваль арфы «Северная лира»
К 140-летию со дня рождения Ксении Эрдели
Дирижер: Алексей Репников
Партия арфы: Ольга Красковская, Камилла Мурзина, Оксана Шишкова, Мария Крушевская, Людмила Рохлина, Елена Класс, Елизавета Александрова, Татьяна Репникова
Партия флейты: Аглая Шуплякова, Николай Мохов
Партия альта: Роман Иванов
Партия кларнета: Никита Ваганов
Камерный струнный оркестр Мариинского театра
В программе произведения Ксении Эрдели, Людвига Шпора, Екатерины Вальтер-Кюне, Петра Чайковского, Валерия Кикты, Эдуарда Кипрского, Мориса Равеля, Вольфганга Амадея Моцарта.

Концерт / Зал Мусоргского

Начало в 19:30

5.04
(чт)

«Легенда о любви»
К 70-летию Реджепмырата Абдыева
Композитор: Ариф Меликов
Хореография: Юрий Григорович
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский театр

19:00 – 22:05
2 антракта

5.04
(чт)

«Левша»
Композитор: Родион Щедрин
Музыкальный руководитель и дирижер: Валерий Гергиев
Режиссер: Алексей Степанюк
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Мариинский-2

19:00 – 22:45
1 антракт

5.04
(чт)

«Диалог темпераций»
Партия фортепиано: Ольга Ермакова, Глеб Колядин, Александр Пироженко
Партия электронного фортепиано: Наталья Эрте
Партия скрипки: Ильвина Габриелян, Александра Коробкина
Партия виолончели: Андрей Иванов
Партия флейты: Аглая Шуплякова
В программе произведения Петра Чернобривеца – Сочинение для фортепиано №19, Сочинение для скрипки и фортепиано №2, Сочинение для флейты и фортепиано №5, Четыре сочинения для скрипки и электронного фортепиано (в системе 20-тоновой темперации), Пять сочинений для виолончели и электронного фортепиано (в системе 20-тоновой темперации).

Концерт / Зал Прокофьева

Начало в 19:00

5.04
(чт)

Закрытие II Международного фестиваля арфы «Северная лира»
Партия арфы: Мария Крушевская, Татьяна Репникова, Артемий Измайлов, Анастасия Лисицына, Мария Луиза Райан, Елена Класс, Софья Кипрская, Милена Станисич, Ивана Павлович, Лилиана Несторовска
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Хоакина Родриго, Жана-Мишеля Дамаза, Эмиля Дельтура, Эдуарда Кипрского, Георга Фридриха Генделя.

Концерт / Концертный зал

Начало в 19:00

6.04
(пт)

«Дон Карлос»
Композитор: Джузеппе Верди
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Джорджо Барберио Корсетти
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Мариинский-2

19:00 – 23:10
2 антракта

6.04
(пт)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Ален Маратра
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Концертный зал

19:00 – 22:00
1 антракт

6.04
(пт)

«Легенда о любви»
Композитор: Ариф Меликов
Хореография: Юрий Григорович
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский театр

19:30 – 22:35
2 антракта

7.04
(сб)

«Времена года»
Композитор: Макс Рихтер по мотивам Антонио Вивальди
Хореография: Илья Живой
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский-2

13:00 – 14:30
1 антракт

7.04
(сб)

«Бах. Страсти по Матфею»
Дирижер: Андрей Петренко
Солисты, хор и симфонический оркестр Мариинского театра
При участии митрополита Илариона (Алфеева)
В программе оратория «Страсти по Матфею», BWV 244, Иоганна Себастьяна Баха.

Концерт / Концертный зал

Начало в 13:00

7.04
(сб)

«Парк»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Хореография: Анжелен Прельжокаж
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский театр

19:00 – 20:40

7.04
(сб)

«Риголетто»
Композитор: Джузеппе Верди
Музыкальный руководитель: Джанандреа Нозеда
Режиссер-постановщик: Иркин Габитов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Мариинский-2

19:30 – 22:30
2 антракта

7.04
(сб)

«Не только любовь»
Композитор: Родион Щедрин
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Александр Кузин
Состав исполнителей будет объявлен поздне

Опера / Концертный зал

Начало в 20:00

8.04
(вс)

«Парк»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Хореография: Анжелен Прельжокаж
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский театр

12:00 – 13:40

8.04
(вс)

«Опера про кашку, кошку и молоко»
Композитор: Сергей Баневич
Музыкальный руководитель: Лариса Гергиева
Режиссер: Александр Маскалин
Исполняют солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра

Опера для детей / Зал Прокофьева

12:00 – 12:40
без антракта

8.04
(вс)

«Пуленк. История Бабара, маленького слона»
Детская студия Мариинского театра
Симфонический оркестр Мариинского театра
В программе «История Бабара, маленького слона», для чтеца и фортепиано Франсиса Пуленка.

Концерт для детей / Концертный зал

Начало в 12:00

8.04
(вс)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Режиссер: Ален Маратра
Ответственный концертмейстер: Лариса Гергиева
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Мариинский-2

13:00 – 16:10
1 антракт

8.04
(вс)

«Опера про кашку, кошку и молоко»
Композитор: Сергей Баневич
Музыкальный руководитель: Лариса Гергиева
Режиссер: Александр Маскалин
Исполняют солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра

Опера для детей / Зал Прокофьева

15:00 – 15:40
без антракта

8.04
(вс)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Режиссер: Ален Маратра
Ответственный концертмейстер: Лариса Гергиева
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Мариинский-2

19:00 – 22:10
1 антракт

8.04
(вс)

«Рахманинов. Всенощное бдение»
Дирижер: Андрей Петренко
Хор Мариинского театра
В программе Всенощное бдение для смешанного хора a'cappella Сергея Рахманинова.

Концерт / Концертный зал

Начало в 19:00

8.04
(вс)

«Жизель»
200 лет Мариусу Петипа
Композитор: Адольф Адан
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский театр

19:30 – 21:40
1 антракт

10.04
(вт)

«Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии»
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Дмитрий Черняков
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Мариинский-2

18:00 – 22:50
3 антракта

10.04
(вт)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский театр

19:00 – 21:45
2 антракта

10.04
(вт)

Большой Пасхальный концерт «Царский путь к святым»
Дирижеры: Юрий Герасимов, Игорь Матюхов, Душан Вилич
Художественное слово: Александр Галибин, Ирина Савицкова
Солисты: Павел Теплов (баритон), Дарья Телятникова (меццо-сопрано)
Партия органа: монахиня Светлана Тарасевич
Партия электроники: Александр Боярков
Партия фортепиано: Петр Корягин
Хор духовенства Санкт-Петербургской митрополии
Женский хор Санкт-Петербургской митрополии
Симфонический оркестр Санкт-Петербургской митрополии
Детский коллектив Школы-студии балета и хореографии «Па-де-ша»
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт / Концертный зал

Начало в 19:00

10.04
(вт)

Концерт класса флейты Ирины Пименовой
Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее.

Концерт / Зал Мусоргского

Начало в 19:30

11.04
(ср)

«Турандот»
Композитор: Джакомо Пуччини
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Дирижер: Михаил Синькевич
Режиссер: Шарль Рубо
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Мариинский театр

19:00 – 21:35
1 антракт

11.04
(ср)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Ален Маратра
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Концертный зал

19:00 – 22:00
1 антракт

11.04
(ср)

Одноактные балеты «Весна священная», «Симфония в трех движениях»
Композитор: Игорь Стравинский
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Хореография: Саша Вальц, Раду Поклитару
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский-2

Начало в 19:30

11.04
(ср)

«Сакральная музыка русской культуры»
Ведущий: иерей Илья Макаров
Дирижер: Валентина Королева
При участии Детского хора Санкт-Петербургской епархии и Детского хора «Александрия»
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт / Зал Щедрина

Начало в 19:30

12.04
(чт)

«Каменный цветок»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Юрий Григорович
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский театр

19:00 – 21:10
1 антракт

12.04
(чт)

«Золотой петушок»
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Анна Матисон
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Мариинский-2

19:00 – 22:00
2 антракта

12.04
(чт)

«Мишель Бувар (орган)»
В программе французские песни и танцы XVI века в транскрипции Мишеля Бувара, Пять фантазий на тему песни «Une jeune fillette» Эсташа Дю Корруа (транскрипция Андре Изуара), Хоральная прелюдия «Восстаните! зовет нас голос», BWV 645, Концерт для четырех клавиров Иоганна Себастьяна Баха (транскрипция Андре Изуара), Органная симфония №2 ми минор, соч. 20, Луи Вьерна.

Концерт / Концертный зал

Начало в 19:00

13.04
(пт)

«Каменный цветок»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Юрий Григорович
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский театр

19:00 – 21:10
1 антракт

13.04
(пт)

«Бал-маскарад»
Композитор: Джузеппе Верди
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Андрей Кончаловский
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Мариинский-2

19:00 – 22:30

13.04
(пт)

«Новосибирский академический симфонический оркестр»
Дирижер: Томас Зандерлинг
Партия виолончели: Александр Бузлов
Новосибирский академический симфонический оркестр
В программе вступление к опере «Нюрнбергские мейстерзингеры» Рихарда Вагнера, Концерт для виолончели с оркестром ля минор Роберта Шумана и Симфония №2 ми минор Сергея Рахманинова.

Концерт / Концертный зал

Начало в 19:00

13.04
(пт)

«Бах. Моцарт»
Партия виолончели: Наталья Байкова
Партия фортепиано: Алиса Брацлавская
Солистка: Марина Марескина (меццо-сопрано)
В программе Ария для виолончели и фортепиано, «Buß und Reu» и «Erbarme dich», арии альта из оратории «Страсти по Матфею», Иоганна Себастьяна Баха, Andante grazioso (I часть) из Сонаты для фортепиано ля мажор, KV 331, (переложение для виолончели), «Voi che sapete» и «Non so piu cosa son, cosa faccio», арии Керубино из оперы «Свадьба Фигаро», Вольфганга Амадея Моцарта.

Концерт / Зал Прокофьева

Начало в 19:30

14.04
(сб)

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Юрий Александров
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Мариинский театр

11:30 – 14:50
1 антракт

14.04
(сб)

«Фагот, гобой и английский рожок рассказывают сказки Г. Х. Андерсена»
Интерактивное занятие из цикла «Пикколо в Мариинском»
Ведущая: Ольга Пикколо

Занятие для детей / Зал Мусоргского

12:00 – 12:45

14.04
(сб)

«Волшебный мир танца»
Академия юных театралов
Ведущие: Наталья Энтелис, Дмитрий Корнеев
Режиссер: Александр Маскалин
Артисты балета и Симфонический оркестр Мариинского театра
Программа концерта будет объявлена позднее.

Занятие для детей / Концертный зал

12:00 – 13:00

14.04
(сб)

«Фагот, гобой и английский рожок рассказывают сказки Г. Х. Андерсена»
Интерактивное занятие из цикла «Пикколо в Мариинском»
Ведущая: Ольга Пикколо

Занятие для детей / Зал Мусоргского

13:30 – 14:15

14.04
(сб)

«Час Барокко»
Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее.

Концерт /  Фойе Стравинского (Мариинский-2)

Начало в 14:00

14.04
(сб)

«Esbjerg Ensemble»
При участии Хора мальчиков Хорового училища им. М. И. Глинки
В программе вступление к опере «Каприччио» Рихарда Штрауса, Духовой квинтет, соч. 43, Карла Нильсена, цикл «Шесть детских песен» Витольда Лютославского, пьеса «Наступает тьма» Бента Серенсена, Серенада №1 ре мажор, соч. 11, Иоганнеса Брамса.

Концерт / Концертный зал

Начало в 16:00

14.04
(сб)

«Мертвые души»
Композитор: Родион Щедрин
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Василий Бархатов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Мариинский-2

19:00 – 22:10
2 антракта

14.04
(сб)

«Ритмы латинского джаза»
Джаз-трио «Fusion Point» в составе: Кирилл Сокирко (фортепиано), Роман Заставный (контрабас), Роман Смирнов (ударные)
Перкуссия: Артем Баграмов
В программе произведения Кирилла Сокирко – Композиции из альбомов «Утренний дождь», «Разум и иллюзия» и «Круги времени», «Бразильская сюита» фа минор, Одночастная соната для джаз-трио ми минор.

Концерт / Зал Прокофьева

Начало в 19:30

14.04
(сб)

«Сильфида»
Композитор: Херман Левенскьольд
Хореография: Август Бурнонвиль в редакции Эльзы-Марианны фон Розен
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский театр

20:00  - 21:40
1 антракт

15.04
(вс)

Премьера!
«Кот Мурыч»

Композитор: Сергей Баневич
Музыкальный руководитель: Лариса Гергиева
Режиссер: Алексей Степанюк
Исполняют солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра

Опера для детей / Зал Прокофьева

Начало в 12:00

15.04
(вс)

«Волшебный мир танца»
Академия юных театралов
Ведущие: Наталья Энтелис, Дмитрий Корнеев
Режиссер: Александр Маскалин
Артисты балета и Симфонический оркестр Мариинского театра
Программа концерта будет объявлена позднее.

Занятие для детей / Концертный зал

12:00 – 13:00

15.04
(вс)

«Золушка»
Композитор: Сергей Прокофьев
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Хореография и постановка: Алексей Ратманский
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский-2

14:00 – 16:50
2 антракта

15.04
(вс)

«Иоланта»
Композитор: Петр Чайковский
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Мариуш Трелинский
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Мариинский-2

15:00 – 16:30

15.04
(вс)

Премьера!
«Кот Мурыч»

Композитор: Сергей Баневич
Музыкальный руководитель: Лариса Гергиева
Режиссер: Алексей Степанюк
Исполняют солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра

Опера для детей / Зал Прокофьева

Начало в 15:00

15.04
(вс)

«Тюменский филармонический оркестр»
Дирижер: Евгений Шестаков
Партия виолончели: Александр Князев
Тюменский филармонический оркестр
В программе Концерт для виолончели с оркестром №1 Альфреда Шнитке и сюита «Симфонические танцы», соч. 45, Сергея Рахманинова.

Концерт / Концертный зал

Начало в 19:00

15.04
(вс)

«Золушка»
Композитор: Сергей Прокофьев
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Хореография и постановка: Алексей Ратманский
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский-2

19:30 – 22:20
2 антракта

15.04
(вс)

«Иоланта»
Композитор: Петр Чайковский
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Мариуш Трелинский
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Мариинский-2

20:00 – 21:30

16.04
(пн)

«Лебединое озеро»
Спектакль Театра балета им. Л. Якобсона объявлен Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский театр

19:30 – 22:20
2 антракта

17.04
(вт)

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Юрий Александров
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Мариинский театр

19:00 – 22:20
1 антракт

17.04
(вт)

«Ярославна. Затмение»
Композитор: Борис Тищенко
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Дирижер: Иван Столбов
Хореограф: Владимир Варнава
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский-2

19:00 – 21:10

17.04
(вт)

«Идиот»
Композитор: Мечислав Вайнберг
Музыкальный руководитель и дирижер: Томас Зандерлинг
Дирижер: Заурбек Гугкаев
Режиссер: Алексей Степанюк
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Концертный зал

19:00 – 22:30
1 антракт

17.04
(вт)

«Три поколения Санкт-Петербургской консерватории»
Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее.

Концерт / Зал Мусоргского

Начало в 19:30

18.04
(ср)

Одноактные оперы «Плащ», «Сестра Анжелика», «Джанни Скикки»
Композитор: Джакомо Пуччини
Музыкальный руководитель: Джанандреа Нозеда
Режиссер: Вальтер Ле Моли
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Мариинский театр

Начало в 19:00

18.04
(ср)

«Спящая красавица»
200 лет Мариусу Петипа
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа в редакции Константина Сергеева
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский-2

19:00 – 22:55
3 антракта

18.04
(ср)

«Брасс-десятка»
Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее.

Концерт / Зал Прокофьева

Начало в 19:00

18.04
(ср)

«Государственный квартет имени А. П. Бородина»
Государственный квартет имени А. П. Бородина в составе: Рубен Агаронян (первая скрипка), Сергей Ломовский (вторая скрипка), Игорь Найдин (альт), Владимир Бальшин (виолончель)
В программе оратория «Семь слов Спасителя на кресте» Йозефа Гайдна.

Концерт / Концертный зал

Начало в 19:00

19.04
(чт)

«Спящая красавица»
200 лет Мариусу Петипа
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа в редакции Константина Сергеева
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский-2

19:00 – 22:55
3 антракта

19.04
(чт)

«Моцарт. Реквием»
Главный хормейстер: Андрей Петренко
Солисты, хор и Симфонический оркестр Мариинского театра
В программе «Реквием» ре минор, K. 626, Вольфганга Амадея Моцарта.

Концерт / Концертный зал

Начало в 19:00

19.04
(чт)

«Паяцы»
Композитор: Руджеро Леонкавалло
Режиссер-постановщик: Изабель Парсьо-Пьери
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Мариинский театр

19:30 – 20:45
без антракта

19.04
(чт)

«Рождение шедевров»
Ведущая: Наталия Энтелис
В программе секстет для струнных инструментов «Воспоминание о Флоренции» Петра Чайковского.

Концерт / Зал Щедрина

Начало в 19:30

20.04
(пт)

«Ромео и Джульетта»
К 80-летию Геннадия Селюцкого
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Леонид Лавровский
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский театр

19:00 – 22:30
2 антракта

20.04
(пт)

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Алексей Степанюк
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Мариинский-2

19:00 – 22:30
1 антракт

20.04
(пт)

«Бетховен»
Дирижер: Миша Дамев
Симфонический оркестр Мариинского театра
В программе Концерт для скрипки, виолончели и фортепиано с оркестром до мажор «Тройной концерт», соч. 56, Симфония №3 ми-бемоль мажор «Героическая», соч. 55, Людвига ван Бетховена.

Концерт / Концертный зал

Начало в 19:00

21.04
(сб)

«Маленький принц»
Режиссер-постановщик и художественное слово: Сергей Безруков
Музыкальный руководитель: Светлана Медведева
Симфонический оркестр Мариинского театра
В программе музыкальная сказка по повести «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери, звучат сочинения Камиля Сен-Санса, Клода Дебюсси, Мориса Равеля.

Спектакль / Концертный зал

13:00 – 14:40
1 антракт

21.04
(сб)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Хореография: Кирилл Симонов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский-2

14:00 – 16:10
1 антракт

21.04
(сб)

«Маленький трубочист»
Композитор: Бенджамин Бриттен
Музыкальный руководитель: Лариса Гергиева
Режиссер: Василий Заржецкий
Исполняют солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра

Опера для детей / Зал Прокофьева

Начало в 15:00

21.04
(сб)

«Макбет»
Композитор: Джузеппе Верди
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Дэвид Маквикар
Исполняют: Владислав Сулимский, Михаил Петренко, Татьяна Сержан, Сергей Скороходов

Опера / Мариинский театр

19:00 – 21:5
1 антракт

21.04
(сб)

«Фантазия для трубы, флейты, арфы и голоса»
Партия трубы, контратенор: Геннадий Никонов
Партия флейты: Мария Арсеньева
Партия арфы: Людмила Рохлина
В программе произведения Георга Фридриха Генделя, Гаэтано Доницетти, Камиля Сен-Санса, Клода Дебюсси, Михаила Глинки, Джованни Батисты Пешетти, Жюля Массне, Николая Римского-Корсакова, Жоржа Бизе, Сергея Рахманинова, Модеста Мусоргского, Джулио Каччини (Владимира Вавилова), Астора Пьяццолы.

Концерт / Зал Прокофьева

Начало в 19:00

21.04
(сб)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Хореография: Кирилл Симонов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский-2

19:30 – 21:40
1 антракт

21.04
(сб)

«Светлана Бережная (орган)»
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха – Прелюдия и фуга до минор, BWV 546, Хоральная прелюдия «Иисус, моя радость», BWV 227, Хоральная прелюдия «Приди, язычников спаситель», BWV 659, Трио-соната ми минор, BWV 528, Фантазия и фуга соль минор, BWV 542, Токката, адажио и фуга до мажор, BWV 564, Пастораль фа мажор, BWV 590, Фантазия соль мажор, BWV 572, Ария из оркестровой сюиты ре мажор, BWV 1068, Токката и фуга ре минор, BWV 565.

Концерт / Концертный зал

Начало в 20:00

22.04
(вс)

«Маленький принц»
Режиссер-постановщик и художественное слово: Сергей Безруков
Музыкальный руководитель: Светлана Медведева
Симфонический оркестр Мариинского театра
В программе музыкальная сказка по повести «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери, звучат сочинения Камиля Сен-Санса, Клода Дебюсси, Мориса Равеля.

Спектакль / Концертный зал

12:00 – 13:40
1 антракт

22.04
(вс)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Хореография: Кирилл Симонов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский-2

14:00 – 16:10
1 антракт

22.04
(вс)

«Сказка о царе Салтане»
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Александр Петров
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Мариинский театр

19:00 – 22:00
1 антракт

22.04
(вс)

«Брамс»
Дирижер: Миша Дамев
Симфонический оркестр Мариинского театра
В программе произведения Иоганнеса Брамса – Концерт для скрипки и виолончели с оркестром ля минор, соч. 102, Симфония №4 ми минор, соч. 98.

Концерт / Концертный зал

Начало в 19:00

22.04
(вс)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Хореография: Кирилл Симонов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский-2

19:30 – 21:40
1 антракт

23.04
(пн)

«Спящая красавица»
Спектакль Театра балета им. Л. Якобсона
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Жан-Гийом Бар
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский театр

Начало в 19:00

23.04
(пн)

«Струнный квартет "Атриум"»
Струнный квартет «Атриум» в составе: Сергей Малов (скрипка), Антон Ильюнин (скрипка), Дмитрий Питулько (альт), Анна Горелова (виолончель)
В программе Струнный квартет №16 фа мажор, соч. 135, Людвига ван Бетховена, Струнный квартет №1, соч. 8, Бориса Тищенко, Струнный квартет №14 ре минор «Смерть и девушка» Франца Шуберта.

Концерт / Концертный зал

Начало в 19:00

24.04
(вт)

Одноактные балеты «Кармен­сюита», «Карнавал»
Композиторы: Жорж Бизе, Родион Щедрин, Роберт Шуман, Николай Римский-Корсаков, Анатолий Лядов, Александр Глазунов, Николай Черепнин, Антон Аренский
Хореография: Альберто Алонсо, Михаил Фокин
Хореографы-постановщики: Виктор Барыкин, Сергей Вихарев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский театр

Начало в 19:00

24.04
(вт)

«Пиковая дама»
Композитор: Петра Чайковского
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Алексей Степанюк
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Мариинский-2

19:00 – 22:55
2 антракта

24.04
(вт)

«Бенвенуто Челлини»
Композитор: Гектор Берлиоз
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Василий Бархатов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Концертный зал

19:00 – 22:30
1 антракт

25.04
(ср)

«Раймонда»
200 лет Мариусу Петипа
Композитор: Александр Глазунов
Хореография: Мариус Петипа в редакции Константина Сергеева с использованием хореографических фрагментов Федора Лопухова
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский театр

19:00 – 22:15
2 антракта

25.04
(ср)

«Адриана Лекуврер»
Композитор: Франческо Чилеа
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Изабель Парсьо-Пьери
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Мариинский-2

19:00 – 21:50
1 антракт

25.04
(ср)

Сольный концерт Алисы Духовлиновой (фортепиано)
В программе «Чакона» Софии Губайдулиной, Соната №2 си минор, соч. 61, Дмитрия Шостаковича и шесть пьес из цикла «Двадцать взглядов на младенца Иисуса» Оливье Мессиана.

Концерт / Концертный зал

Начало в 19:00

25.04
(ср)

«Письма Ван Гога»
Композитор: Григорий Фрид
Музыкальный руководитель: Лариса Гергиева
Режиссер: Алексей Смирнов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Зал Прокофьева

Начало в 19:30

26.04
(чт)

«Раймонда»
200 лет Мариусу Петипа
Композитор: Александр Глазунов
Хореография: Мариус Петипа в редакции Константина Сергеева с использованием хореографических фрагментов Федора Лопухова
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский театр

19:00 – 22:15
2 антракта

26.04
(чт)

«Самсон и Далила»
Композитор: Камиль Сен-Санс
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Яннис Коккос
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Мариинский-2

19:00 – 21:45
1 антракт

26.04
(чт)

«Франк. Бетховен. Дебюсси»
Состав исполнителей будет объявлен позднее
В программе произведения Сезара Франка, Людвига ван Бетховена, Клода Дебюсси.

Концерт / Зал Прокофьева

Начало в 19:00

26.04
(чт)

«Чайковский. Брамс»
В рамках 15-й недели Германии в Санкт-Петербурге
Дирижер: Заурбек Гугкаев
Партия скрипки: Лара Бошкор
Симфонический оркестр Мариинского театра
В программе Концерт для скрипки с оркестром ре мажор, соч. 35, Петра Чайковского, Симфония №4 ми минор, соч. 98, Иоганнеса Брамса.

Концерт / Концертный зал

Начало в 19:00

26.04
(чт)

«Пирамида Мариуса Петипа. Секреты магии классических ансамблей хореографа»
200 лет Мариусу Петипа
Лектор: Ольга Макарова

Лекция / Зал Щедрина

Начало в 19:30

27.04
(пт)

«Симфония в трех движениях»
Композитор: Игорь Стравинский
Хореография: Раду Поклитару
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Концерт / Мариинский-2

Начало в 16:00

27.04
(пт)

«Леди Макбет Мценского уезда»
Композитор: Дмитрий Шостакович
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Ирина Молостова
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Мариинский театр

19:00 – 22:55
2 антракта

27.04
(пт)

«Образы русского фольклора»
Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее.

Концерт / Зал Прокофьева

Начало в 19:00

27.04
(пт)

«Доктор Живаго»
Композитор: Давид Кривицкий
Музыкальный руководитель: Лариса Гергиева
Солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра
Симфонический оркестр Мариинского театра

Опера (концертное исполнение) / Концертный зал

Начало в 19:00

27.04
(пт)

Одноактные балеты «Весна священная», «Симфония в трех движениях»
Композитор: Игорь Стравинский
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Хореограф: Саша Вальц, Раду Поклитару
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский-2

Начало в 19:30

28.04
(сб)

«Саксофон в музыке Д. Гершвина и сказках Р. Киплинга»
Интерактивное занятие из цикла «Пикколо в Мариинском»
Ведущая: Ольга Пикколо

Занятие для детей / Зал Мусоргского

12:00 – 12:45

28.04
(сб)

«Сказка о Принцессе Утренней Зари»
Ведущая: Наталья Энтелис
Режиссер: Александр Маскалин
Солисты балета и Симфонический оркестр Мариинского театра
В программе сцены из балета «Спящая красавица».

Занятие для детей / Концертный зал

12:00 – 13:00

28.04
(сб)

«Саксофон в музыке Д. Гершвина и сказках Р. Киплинга»
Интерактивное занятие из цикла «Пикколо в Мариинском»
Ведущая: Ольга Пикколо

Занятие для детей / Зал Мусоргского

13:30 – 14:15

28.04
(сб)

«Вебер. Ибер. Руссель. Гиймен»
Партия флейты: Мария Федотова, Анна Комарова
Партия скрипки: Артур Джавадян
Партия альта: Алексей Титов
Партия виолончели: Наталья Байкова
Партия фортепиано: Алиса Брацлавская
В программе Трио для флейты, виолончели и фортепиано соль минор, соч. 63, Карла Марии фон Вебера, Две интерлюдии для флейты, скрипки и фортепиано Жака Ибера, музыка к радиоспектаклю «Эльпенор» для флейты и струнного квартета Альбера Русселя, Соната №6 до мажор для флейты, струнного трио и клавира из цикла «Галантные и занимательные беседы» Луи-Габриэля Гиймена.

Концерт / Зал Прокофьева

Начало в 19:00

28.04
(сб)

«Боярыня Морозова»
Композитор: Родион Щедрин
Дирижер: Андрей Петренко
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера
(концертное исполнение) / Концертный зал

Начало в 19:00

28.04
(сб)

«Сон в летнюю ночь»
Композитор: Феликс Мендельсон-Бартольди
Хореография: Джордж Баланчин
При участии Детского хора Мариинского театра
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский театр

19:30 – 21:45
1 антракт

29.04
(вс)

«Сон в летнюю ночь»
Композитор: Феликс Мендельсон-Бартольди
Хореография: Джордж Баланчин
При участии Детского хора Мариинского театра
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский театр

12:00 – 14:15
1 антракт

29.04
(вс)

«Встреча с Маленьким принцем»
Ведущая: Ольга Пикколо
Песочная анимация: Оксана Калинко
Партия вибрафона: Алексей Чижик
Партия бас-гитары: Виктор Савич

Занятие по песочной анимации для детей / Зал Щедрина

Начало в 12:00

29.04
(вс)

«Сказка о Принцессе Утренней Зари»
Ведущая: Наталья Энтелис
Режиссер: Александр Маскалин
Солисты балета и Симфонический оркестр Мариинского театра
В программе сцены из балета «Спящая красавица».

Занятие для детей / Концертный зал

12:00 – 13:00

29.04
(вс)

«Встреча с Маленьким принцем»
Ведущая: Ольга Пикколо
Песочная анимация: Оксана Калинко
Партия вибрафона: Алексей Чижик
Партия бас-гитары: Виктор Савич

Занятие по песочной анимации для детей / Зал Щедрина

Начало в 13:30

29.04
(вс)

«Аида»
Композитор: Джузеппе Верди
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Алексей Степанюк
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Мариинский театр

19:00 – 23:05
3 антракта

29.04
(вс)

«Тищенко. Респиги. Григ. Шостакович»
Дирижер: Иван Столбов
Солистка: Екатерина Сергеева (меццо-сопрано)
Партия флейты: Денис Лупачев
Партия фортепиано: Николай Мажара
Оркестр Мариинского театра
В программе Концерт для флейты, фортепиано и струнного оркестра Бориса Тищенко, пьеса «Закат» для меццо-сопрано и струнного оркестра Отторино Респиги, Сюита «Из времен Хольберга», соч. 40, Эдварда Грига, Восемь прелюдий, соч. 34, Дмитрия Шостаковича (инструментовка Григория Корчмара).

Концерт / Концертный зал

Начало в 19:00

30.04
(пн)

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Юрий Александров
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Мариинский театр

12:00 – 15:20
1 антракт

30.04
(пн)

«Пуленк. История Бабара, маленького слона»
Детская студия Мариинского театра
Симфонический оркестр Мариинского театра
В программе пьеса «История Бабара, маленького слона» Франсиса Пуленка.

Концерт для детей / Концертный зал

Начало в 12:00

30.04
(пн)

«Дочь полка»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Ответственный концертмейстер: Лариса Гергиева
Ансамбль солистов Академии молодых оперных певцов Мариинского театра

Опера (концертное исполнение) / Концертный зал

Начало в 19:00

30.04
(пн)

«Паяцы»
Композитор: Руджеро Леонкавалло
Режиссер-постановщик: Изабель Парсьо-Пьери
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Мариинский театр

20:00 – 21:15
без антракта

Май 2018

Дата

Событие

Жанр

Время

1.05
(вт)

«Анна Каренина»
Композитор: Родион Щедрина
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Хореография: Алексей Ратманский
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский-2

14:00 – 15:50
1 антракт

1.05
(вт)

«Сокровища волшебного колодца»
Композитор: Светлана Нестерова
Музыкальный руководитель: Лариса Гергиева
Режиссер: Капитолина Цветкова-Плотникова
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Зал Прокофьева

Начало в 15:00

1.05
(вт)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Музыкальный руководитель: Джанандреа Нозеда
Дирижер: Гавриэль Гейне
Режиссер: Йан Джадж
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Мариинский театр

19:00 – 21:25
1 антракт

1.05
(вт)

«Сон Чжин Чо (фортепиано) и Валерий Гергиев»
В рамках XVII Московского Пасхального фестиваля
Дирижер: Валерий Гергиев
Партия фортепиано: Сон Чжин Чо
Симфонический оркестр Мариинского театра
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт / Концертный зал

Начало в 19:00

1.05
(вт)

«Анна Каренина»
Композитор: Родион Щедрина
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Хореография: Алексей Ратманский
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский-2

19:30 – 21:20
1 антракт

2.05
(ср)

Фестиваль детских музыкальных театров-студий «Мариинский – детям: дети в Мариинском»
Подробная информация будет опубликована позднее

Спектакль для детей / Зал Прокофьева

Начало в 12:00

2.05
(ср)

«Пуленк. История Бабара, маленького слона»
Детская студия Мариинского театра
Симфонический оркестр Мариинского театра
В программе пьеса «История Бабара, маленького слона» Франсиса Пуленка.

Концерт для детей / Концертный зал

Начало в 12:00

2.05
(ср)

«Шурале»
Композитор: Фарид Яруллин
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Репетитор-постановщик: Вячеслав Хомяков
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский театр

13:00 – 15:45
2 антракта

2.05
(ср)

Фестиваль детских музыкальных театров-студий «Мариинский – детям: дети в Мариинском»
Подробная информация будет опубликована позднее

Спектакль для детей / Зал Прокофьева

Начало в 18:00

2.05
(ср)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Клаудиа Шолти
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Мариинский-2

19:00 – 21:40
1 антракт

2.05
(ср)

«Шурале»
Композитор: Фарид Яруллин
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Репетитор-постановщик: Вячеслав Хомяков
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский театр

19:30 – 22:15
2 антракта

3.05
(чт)

«Каменный цветок»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Юрий Григорович
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский театр

19:00 – 21:10
1 антракт

3.05
(чт)

«Аттила»
Композитор: Джузеппе Верди
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Артуро Гама
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Мариинский-2

19:00 – 21:20
1 антракт

3.05
(чт)

Фестиваль детских музыкальных театров-студий «Мариинский – детям: дети в Мариинском»
Подробная информация будет опубликована позднее

Спектакль для детей / Зал Прокофьева

Начало в 19:00

4.05
(пт)

«Каменный цветок»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Юрий Григорович
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский театр

19:00 – 21:10
1 антракт

4.05
(пт)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Клаудиа Шолти
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Мариинский-2

19:00 – 21:40
1 антракт

4.05
(пт)

Фестиваль детских музыкальных театров-студий «Мариинский – детям: дети в Мариинском»
Подробная информация будет опубликована позднее

Спектакль для детей / Зал Прокофьева

Начало в 19:00

4.05
(пт)

«Сон в летнюю ночь»
Композитор: Бенджамин Бриттен
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Клаудиа Шолти
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Концертный зал

19:00 – 22:45
2 антракта

5.05
(сб)

«Каменный цветок»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Юрий Григорович
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский театр

13:00 – 15:10
1 антракт

5.05
(сб)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Клаудиа Шолти
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Мариинский-2

13:00 – 15:40
1 антракт

5.05
(сб)

Фестиваль детских музыкальных театров-студий «Мариинский – детям: дети в Мариинском»
Подробная информация будет опубликована позднее

Спектакль для детей / Зал Прокофьева

Начало в 15:00

5.05
(сб)

«Сон в летнюю ночь»
Композитор: Бенджамин Бриттен
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Клаудиа Шолти
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Концертный зал

18:00 – 21:45
2 антракта

5.05
(сб)

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Эммануэль Вийом
Симфонический оркестр и хор Мариинского театра
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера (полусценическое исполнение) / Мариинский театр

Начало в 19:30

5.05
(сб)

«Времена года»
Композитор: Макс Рихтер по мотивам Антонио Вивальди
Хореография: Илья Живой
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский-2

20:00 – 21:30
1 антракт

6.05
(вс)

«Фея кукол»
Композитор: Йозеф Байер
Хореография: Константин Сергеев
Учащиеся Академии русского балета им. А. Я. Вагановой

Балет / Мариинский театр

Начало в 12:00

6.05
(вс)

«Адриана Лекуврер»
Композитор: Франческо Чилеа
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Изабель Парсьо-Пьери
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Мариинский-2

13:00 – 15:50
1 антракт

6.05
(вс)

«Дебюсси. Равель. Франк»
Дирижер: Эммануэль Вийом
Партия фортепиано: Эндрю вон Ойен
Симфонический оркестр Мариинского театра
В программе произведение «Весна» Клода Дебюсси, Концерт для фортепиано с оркестром №1 соль мажор Мориса Равеля, Симфония ре минор Сезара Франка.

Концерт / Концертный зал

Начало в 13:00

6.05
(вс)

Фестиваль детских музыкальных театров-студий «Мариинский – детям: дети в Мариинском»
Подробная информация будет опубликована позднее

Спектакль для детей / Зал Прокофьева

Начало в 15:00

6.05
(вс)

«Джаз в Мариинском: Квартет "Treskatresk"»
Квартет «Treskatresk» в составе: Ула Асдал Рокконес (тенор-саксофон), Андрей Кондаков (фортепиано), Владимир Волков (контрабас), Якоп Янссонн (ударные)
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт / Концертный зал

Начало в 19:00

6.05
(вс)

Одноактные балеты «Свадебка», «Жар-птица»
Композитор: Игорь Стравинский
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Хореография: Бронислава Нижинская, Михаил Фокин
Реконструкция: Изабель Фокина, Андрис Лиепа
Балетмейстер-постановщик: Хоуард Сайетт
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский театр

Начало в 19:30

6.05
(вс)

«Адриана Лекуврер»
Композитор: Франческо Чилеа
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Изабель Парсьо-Пьери
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Мариинский-2

19:30 – 22:20
1 антракт

7.05
(пн)

«Спящая красавица»
Спектакль Театра балета им. Л. Якобсона
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Жан-Гийом Бар
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский театр

Начало в 19:00

8.05
(вт)

«Ярославна. Затмение»
Композитор: Борис Тищенко
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Дирижер: Иван Столбов
Хореограф: Владимир Варнава
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский-2

19:00 – 21:10

8.05
(вт)

«Мирная музыка военного времени»
Фестиваль «Мариинский – детям: дети в Мариинском»
Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее.

Концерт для детей / Концертный зал

Начало в 19:00

8.05
(вт)

«Макбет»
Композитор: Джузеппе Верди
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Дэвид Маквикар
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Мариинский театр

19:30 – 22:25
1 антракт

9.05
(ср)

Одноактные балеты «Ленинградская симфония», «Concerto DSCH»
Композитор: Дмитрий Шостакович
Хореография: Игорь Бельский, Алексей Ратманский
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский-2

Начало в 12:00

9.05
(ср)

«Руслан и Людмила»
Композитор: Михаил Глинка
Дирижер: Михаил Синькевич
Режиссер: Лотфи Мансури
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Мариинский театр

18:00 – 22:30
2 антракта

9.05
(ср)

«Песни военных лет»
Солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт / Концертный зал

Начало в 19:00

9.05
(ср)

Одноактные балеты «Ленинградская симфония», «Concerto DSCH»
Композитор: Дмитрий Шостакович
Хореография: Игорь Бельский, Алексей Ратманский
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский-2

Начало в 19:30

10.05
(чт)

«Дон Кихот»
Композитор: Жюль Массне
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Яннис Коккос
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Мариинский театр

19:00 – 21:30
1 антракт

10.05
(чт)

«Спящая красавица»
200 лет Мариусу Петипа
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа в редакции Константина Сергеева
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский-2

19:00 – 22:55
3 антракта

10.05
(чт)

«Гречанинов. Страстная седмица»
Главный хормейстер: Андрей Петренко
Хор Мариинского театра
В программе цикл «Страстная седмица» для смешанного хора a cappella Александра Гречанинова.

Концерт / Концертный зал

Начало в 19:00

11.05
(пт)

«Мазепа»
Композитор: Петр Чайковский
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Постановка: Илья Шлепянов
Режиссер капитального возобновления: Юрий Лаптев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Мариинский театр

19:00 – 23:05
2 антракта

11.05
(пт)

«Спящая красавица»
200 лет Мариусу Петипа
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа в редакции Константина Сергеева
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский-2

19:00 – 22:55
3 антракта

11.05
(пт)

«Анна Болейн»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра
Симфонический оркестр Мариинского театра

Опера (концертное исполнение) / Концертный зал

Начало в 19:00

12.05
(сб)

«Карнавал»
Академия юных театралов
Ведущая: Наталия Энтелис
Артисты балета и Симфонический оркестр Мариинского театра
Программа концерта будет опубликована позднее.

Концерт для детей / Мариинский театр

12:00 – 13:00

12.05
(сб)

«Ксилофон и колокольчики рассказывают сказки»
Интерактивное занятие из цикла «Пикколо в Мариинском»
Ведущая: Ольга Пикколо

Занятие для детей / Зал Мусоргского

12:00 – 12:45

12.05
(сб)

«Ксилофон и колокольчики рассказывают сказки»
Интерактивное занятие из цикла «Пикколо в Мариинском»
Ведущая: Ольга Пикколо

Занятие для детей / Зал Мусоргского

13:30 – 14:15

12.05
(сб)

«Брундибар»
Композитор: Ганс Краса
Режиссер: Мстислав Пентковский
Детская студия Мариинского театра
Детский хор телевидения и радио Санкт-Петербурга
Хор начальной школы Хорового училища им. М. И. Глинки

Опера для детей / Концертный зал

Начало в 14:00

12.05
(сб)

Одноактные балеты «Карнавал», «Видение розы», «Лебедь», «Шехеразада»
Композиторы: Роберт Шуман, Николай Римский-Корсаков, Анатолий Лядов, Александр Глазунов, Николай Черепнин, Антон Аренский, Карл Мария фон Вебер, Камиль Сен-Санс
Хореография: Михаил Фокин
Хореограф-постановщик: Сергей Вихарев
Реконструкция: Изабель Фокина, Андрис Лиепа
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский театр

Начало в 19:00

12.05
(сб)

«Пиковая дама»
Композитор: Петра Чайковского
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Алексей Степанюк
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Мариинский-2

19:00 – 22:55
2 антракта

12.05
(сб)

«Рахманинов. Элгар»
Дирижер: Антон Гаккель
Симфонический оркестр Мариинского театра
В программе Концерт для фортепиано с оркестром №3 ре минор, соч. 30, Сергея Рахманинова, «Энигма-вариации», соч. 36, Эдуарда Элгара.

Концерт / Концертный зал

Начало в 20:00

13.05
(вс)

«Карнавал»
Академия юных театралов
Ведущая: Наталия Энтелис
Артисты балета и Симфонический оркестр Мариинского театра
Программа концерта будет опубликована позднее.

Концерт для детей / Мариинский театр

12:00 – 13:00

13.05
(вс)

«Жемчужина Адальмины»
Композитор: Грайр Ханеданьян
Музыкальный руководитель: Лариса Гергиева
Режиссер: Александр Маскалин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера для детей / Зал Прокофьева

Начало в 12:00

13.05
(вс)

«Времена года»
Композитор: Макс Рихтер по мотивам Антонио Вивальди
Хореография: Илья Живой
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский-2

13:00 – 14:30
1 антракт

13.05
(вс)

«Шедевры на все времена»
Ведущий: Леонид Гаккель
В программе Концерт для фортепиано с оркестром №3 ре минор Сергея Рахманинова.

Концерт / Концертный зал

Начало в 14:00

13.05
(вс)

«Жемчужина Адальмины»
Композитор: Грайр Ханеданьян
Музыкальный руководитель: Лариса Гергиева
Режиссер: Александр Маскалин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера для детей / Зал Прокофьева

Начало в 15:00

13.05
(вс)

«Князь Игорь»
Композитор: Александра Бородина
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Евгений Соковнин
Режиссер новой версии: Иркин Габитов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Мариинский театр

19:00 – 22:45
1 антракт

13.05
(вс)

Одноактные балеты «Адажио Хаммерклавир», «Соло», «Вариации для двух пар», «Пять танго»
Композиторы: Людвиг ван Бетховен, Иоганн Себастьян Бах, Бенджамин Бриттен, Эйноюхани Раутаваара, Стефан Ковач Тикмайер, Астор Пьяццолла
Хореография: Ханс ван Манен
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский-2

Начало в 19:00

13.05
(вс)

«Красноярский академический симфонический оркестр»
В рамках Транссибирского Арт-фестиваля
Дирижер: Владимир Ланде
Партия фортепиано: Лев Винокур
Красноярский академический симфонический оркестр
В программе Рапсодия на молдавские темы Мечислава Вайнберга, симфоническая картина «Макбет и ведьмы» для фортепиано с оркестром Бедржиха Сметаны (инструментовка Ярмила Бургхаузера, российская премьера), Концерт для фортепиано с оркестром соль минор Антонина Дворжака и Симфония №4 ми минор Иоганнеса Брамса.

Концерт / Концертный зал

Начало в 19:00

14.05
(пн)

Одноактные балеты «Шопениана», «Видение розы», «Лебедь», «Шехеразада»
Композиторы: Фредерик Шопен, Александр Глазунов, Морис Келлер, Карл Мария фон Вебер, Камиль Сен-Санс, Николай Римский-Корсаков
Хореография: Михаил Фокин
Возобновление: Агриппина Ваганова, Изабель Фокина, Андрис Лиепа
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский театр

Начало в 19:00

14.05
(пн)

«Дворянское гнездо»
Композитор: Владимир Ребиков
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера (концертное исполнение) /

Начало в 19:00

15.05
(вт)

«Троянцы»
Композитор: Гектор Берлиоз
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Яннис Коккос
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Мариинский-2

18:00 – 23:05
2 антракта

16.05
(ср)

«Обручение в монастыре»
Композитор: Сергей Прокофьев
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Владислав Пази
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Мариинский театр

19:00 – 22:35
2 антракта

16.05
(ср)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Режиссер: Ален Маратра
Ответственный концертмейстер: Лариса Гергиева
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Мариинский-2

19:30 – 22:40
1 антракт

17.05
(чт)

«Лебединое озеро»
200 лет Мариусу Петипа
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Константина Сергеева
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский театр

19:00 – 22:10
2 антракта

17.05
(чт)

«Петур Сакари (орган)»
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт / Концертный зал

Начало в 19:00

18.05
(пт)

«Садко»
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Режиссер-постановщик: Алексей Степанюк
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Мариинский театр

19:00 – 22:55
2 антракта

18.05
(пт)

«Драгоценности»
Композиторы: Габриэль Форе, Игорь Стравинский, Петр Чайковский
Хореография: Джордж Баланчин
Балетмейстеры-постановщики: Карин фон Арольдинген, Сара Леланд, Элиз Борн, Шон Лавери
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский-2

19:00 – 21:20
2 антракта

18.05
(пт)

«Брасс-ансамбли Мариинского театра»
Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее.

Концерт / Концертный зал

Начало в 19:00

18.05
(пт)

«Брамс. Хиндемит»
Партия альта: Дмитрий Стариков
Партия фортепиано: Екатерина Покало
В программе Соната для альта и фортепиано №1 фа минор, соч. 120 №1, Иоганнеса Брамса, Соната для альта и фортепиано in F, соч. 11 №4, Пауля Хиндемита.

Концерт / Зал Прокофьева

Начало в 19:30

19.05
(сб)

«Соловей»
Академия юных театралов
Композитор: Игорь Стравинский
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Александр Петров
Вступительное слово: Наталия Энтелис
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера для детей / Мариинский театр

12:00 – 12:45

19.05
(сб)

«Маленький принц»
Композитор: Леонид Клиничев
Музыкальный руководитель: Лариса Гергиева
Режиссер: Алексей Степанюк
Исполняют солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра

Опера / Зал Прокофьева

Начало в 12:00

19.05
(сб)

Занятие программы «Пикколо в Мариинском»
Подробная информация будет опубликована позднее.

Занятие для детей / Концертный зал

Начало в 12:00

19.05
(сб)

«Маленький принц»
Композитор: Леонид Клиничев
Музыкальный руководитель: Лариса Гергиева
Режиссер: Алексей Степанюк
Исполняют солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра

Опера / Зал Прокофьева

Начало в 15:00

19.05
(сб)

Занятие программы «Пикколо в Мариинском»
Подробная информация будет опубликована позднее.

Занятие для детей / Концертный зал

Начало в 15:00

19.05
(сб)

«Дон Карлос»
Композитор: Джузеппе Верди
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Джорджо Барберио Корсетти
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Мариинский-2

19:00 – 23:10
2 антракта

19.05
(сб)

«Серебряные свирели. Вечер фагота»
Дирижер: Иван Столбов
Симфонический оркестр Мариинского театра
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт / Концертный зал

Начало в 19:00

19.05
(сб)

«Лебединое озеро»
200 лет Мариусу Петипа
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Константина Сергеева
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский театр

19:30 – 22:40
2 антракта

20.05
(вс)

«Соловей»
Академия юных театралов
Композитор: Игорь Стравинский
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Режиссер: Александр Петров
Вступительное слово: Наталия Энтелис
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера для детей / Мариинский театр

12:00 – 12:45

20.05
(вс)

«Русалка»
Композитор: Антонин Дворжак
Ответственный концертмейстер: Лариса Гергиева
Режиссер: Александр Маскалин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Концертный зал

12:00 – 15:10
2 антракта

20.05
(вс)

«Камерная музыка русских и французских композиторов»
Партия фортепиано: Петр Лаул
Партия флейты: Денис Лупачев
Партия гобоя: Алексей Федоров
Партия кларнета: Никита Ваганов
Партия фагота: Родион Толмачев
Партия валторны: Александр Афанасьев
Партия скрипки: Андрей Покатов, Светлана Петрова
Партия альта: Евгений Барсов
Партия виолончели: Виктор Кустов
Партия контрабаса: Денис Кашин
В программе Большой секстет ми-бемоль мажор для фортепиано и струнного квинтета Михаила Глинки, Октет для фортепиано, духовых и струнных до минор, соч. 3, Милия Балакирева, Квинтет для фортепиано и духовых си-бемоль мажор Николая Римского-Корсакова, «Негритянская рапсодия» для фортепиано, флейты, кларнета, струнного квартета и голоса, Секстет для духового квинтета и фортепиано Франсиса Пуленка.

Концерт / Концертный зал

Начало в 19:00

20.05
(вс)

«Бахчисарайский фонтан»
Композитор: Борис Асафьев
Хореография: Ростислав Захаров
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский театр

19:30 – 22:20
2 антракта

21.05
(пн)

«Сон в летнюю ночь»
Композитор: Феликс Мендельсон-Бартольди
Хореография: Джордж Баланчин
При участии Детского хора Мариинского театра
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский театр

19:00 – 21:15
1 антракт

21.05
(пн)

«Ensemble Intercontemporain (reMusic)»
В программе произведения «Improvisé» Пьера Булеза (российская премьера), «Rasch» Жоржа Апергиса (российская премьера), «Assonance Ib» Микаэля Жарреля (российская премьера), «Gehörte Form – Hommages» Дитера Аммана (российская премьера), «We met as Sparks» Франка Бедроссяна (российская премьера), «Gahgeryu» Мехди Хоссейни (мировая премьера), «3 bagatelles» Дмитрия Курляндского (мировая премьера).

Концерт / Концертный зал

Начало в 19:00

22.05
(вт)

«Сон в летнюю ночь»
Композитор: Феликс Мендельсон-Бартольди
Хореография: Джордж Баланчин
При участии Детского хора Мариинского театра
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский театр

19:30 – 21:45
1 антракт

22.05
(вт)

«Шнитке. Канчели»
Дирижер: Валерий Гергиев
Партия альта: Юрий Башмет
Хор и Cимфонический оркестр Мариинского театра
В программе Концерт для альта с оркестром Альфреда Шнитке и симфоническая поэма «Стикс» для альта, смешанного хора и оркестра Гии Канчели.

Концерт / Концертный зал

Начало в 20:00

23.05
(ср)

«Милосердие Тита»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера (концертное исполнение) / Концертный зал

Начало в 19:00

24.05
(чт)

«Скрипичная музыка»
Партия скрипки: Артур Джавадян
Партия фортепиано: Ирина Мнацаканова
В программе произведения Жюля Массне, Фрица Крейслера, Николая Римского-Корсакова, Камиля Сен-Санса, Клода Дебюсси, Эдуарда Элгара, Мориса Равеля, Эрнеста Шоссона, Сергея Рахманинова, Кароля Шимановского, Мануэля Понсе, Пабло де Сарасате.

Концерт / Зал Прокофьева

Начало в 19:30

26.05
(сб)

«Как из одной засохшей тыквы получились целых два оркестра (от калимбы до банджо)»
Интерактивное занятие из цикла «Пикколо в Мариинском»
Ведущая: Ольга Пикколо

Занятие для детей / Зал Мусоргского

12:00 – 12:45

26.05
(сб)

«Как из одной засохшей тыквы получились целых два оркестра (от калимбы до банджо)»
Интерактивное занятие из цикла «Пикколо в Мариинском»
Ведущая: Ольга Пикколо

Занятие для детей / Зал Мусоргского

13:30 – 14:15

27.05
(вс)

«Синяя птица. Сказка-путешествие»
Ведущая: Ольга Пикколо
Мастер песочной анимации: Оксана Калинко
Партия вибрафона: Алексей Чижик
Дуэт «In-Temporalis» в составе: Полина Фрадкина (рояль), Йоэль Гонсалес (шумовые ударные)
В спектакле по мотивам пьесы Мориса Метерлинка звучит музыка Сергея Прокофьева, Мануэля де Фальи и Иоганна Себастьяна Баха.

Песочная анимация / Зал Щедрина

Начало в 12:00

27.05
(вс)

«Синяя птица. Сказка-путешествие»
Ведущая: Ольга Пикколо
Мастер песочной анимации: Оксана Калинко
Партия вибрафона: Алексей Чижик
Дуэт «In-Temporalis» в составе: Полина Фрадкина (рояль), Йоэль Гонсалес (шумовые ударные)
В спектакле по мотивам пьесы Мориса Метерлинка звучит музыка Сергея Прокофьева, Мануэля де Фальи и Иоганна Себастьяна Баха.

Песочная анимация / Зал Щедрина

Начало в 13:30

27.05
(вс)

«Страдивари-ансамбль Мариинского театра»
Дирижер: Лоренц Настурика-Гершовичи
Страдивари-ансамбль Мариинского театра
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт / Концертный зал

Начало в 19:00

30.05
(ср)

«Золотые струны. Вечер контрабаса»
При участии Симфонического оркестра Мариинского театра
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт / Концертный зал

Начало в 19:00

Июнь 2018

1.06
(пт)

«Чайковский, Вивальди: Времена года»
Камерный оркестр Мариинского тетра
В программе цикл концертов «Времена года» Антонио Вивальди и цикл «Времена года», соч. 37, Петра Чайковского.

Концерт / Концертный зал

Начало в 19:00

8.06
(пт)

«Белые ночи»
Композитор: Юрий Буцко
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера (концертное исполнение) / Концертный зал

Начало в 19:00

8.06
(пт)

«Анна Каренина»
Композитор: Родион Щедрина
Музыкальный руководитель: Валерий Гергиев
Хореография: Алексей Ратманский
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Мариинский-2

19:30 – 21:20
1 антракт


Источник: http://www.binoculars-travel.ru/Theatre/mariinsky-repertoire.htm


Поделись с друзьями



Рекомендуем посмотреть ещё:



Тест по русскому языку 4 класс Беговую дорожку сделать своими руками


Денис никонов мастер класс Денис никонов мастер класс Денис никонов мастер класс Денис никонов мастер класс Денис никонов мастер класс Денис никонов мастер класс Денис никонов мастер класс

ШОКИРУЮЩИЕ НОВОСТИ